Епископ Юрьевский Арсений принял участие в праздничных мероприятиях, посвященные Дню семьи, любви и верности

8 июля, епископ Юрьевский Арсений принял участие в праздничных мероприятиях, посвященные Дню семьи, любви и верности.  По указу Президента с этого года праздник – государственный. 

В областной филармонии им. А.С. Аренского по традиции чествовали семейные пары, прожившие в браке более 25 лет и многодетных родителей. В этом году почетным знаком Новгородской области «За верность родительскому долгу» награждены десять семей, воспитавших четырех и более детей. Медали «За любовь и верность» на празднике были вручены 22 семьям. А всего в Новгородской области их удостоены более 70 пар. 

Сегодня в Новгородской области – почти семь тысяч многодетных семей. И более тысячи семей, в которых воспитываются приёмные дети. Семейные пары с праздником поздравил губернатор Андрей Никитин. 

«Наша страна сделала правильный выбор, основанный на исторических традициях, что без семьи и понимания того, что у каждого из нас есть предки, которые лежат в русской земле, есть прадеды, которые воевали в Великой Отечественной войне, есть бабушки и дедушки, родители и дети – все это непрерывная цепочка, которая нас делает не одинокими в этом мире, а дает понимание, что мы были до и будем в этом мире после», – отметил губернатор. 

Андрей Никитин добавил, что задача государства – оказывать семьям с детьми всестороннюю поддержку: строить новые школы и детские сады, создавать возможности для развития талантов детей. 

«Этот праздник – повод поздравить тех, кто эти семейные ценности пронес. Но это и повод поговорить о том, чего не хватает в поддержке семей, чего не хватает для того, чтобы многодетная семья, состоящая из нескольких поколений, была не исключением, а правилом», – подчеркнул глава региона. 

Поздравления с Днём семьи, любви и верности сегодня также прозвучали от председателя Новгородской областной думы Юрия Бобрышева и епископа Юрьевского Арсения. 

«Отрадно, что государство уделяет внимание поддержанию семейных ценностей, без которых не может быть ни здорового воспитания детей, ни крепкой семьи, ни будущего нашего общества. Радостно чествовать сегодня людей, которые своей жизнью, своим отношением к семье, к любимым людям, к детям показывают пример всем нам, а особенно молодым новгородцам, которые создадут свои семьи завтра», – отметил епископ Юрьевский Арсений. 

Торжество продолжилось праздничным шествием «Парад семей», в котором приняли участие и молодожены, и семейные пары с солидным стажем, родители с детьми, бабушки и дедушки с внуками и правнуками. Завершился «Парад семей» на Софийской набережной у Театра драмы большой концертной программой с участием коллективов Великого Новгорода. 

Источник


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Продолжайте читать

НазадДалее