Состоялась встреча Митрополита Льва с Президентом Российской академии образования

2 апреля 2016 года в Свято-Юрьевом монастыре прошла встреча митрополита Новгородского и Старорусского Льва с Президентом Российской академии образования Людмилой Вербицкой.

Людмила Алексеевна Вербицкая — российский лингвист и филолог, профессор СПбГУ и его ректор в 1994—2008 годах. С 2013 года является Президентом Российской академии образования.

Перед приездом в Свято-Юрьев монастырь Людмила Вербицкая прочла в Гуманитарном институте НовГУ лекцию, посвященную русскому языку. В числе слушателей лекции присутствовали священнослужители Новгородской митрополии.

После лекции состоялось подписание Соглашения между Правительством Новгородской области и Российской академией образования. Документ предполагает сотрудничество в образовательном и научном направлениях, внедрение федеральных программ, взаимодействие в разработке новых технологий в образовании, формах обучения, воспитании и многое другое.

Далее в Свято-Юрьевом монастыре состоялась встреча Людмилы Вербицкой с митрополитом Львом. После короткой экскурсии по монастырю, Людмила Вербицкая посетила расположенное на территории монастыря Новгородское духовное училище. Ректор духовного училища митрополит Лев ознакомил гостью с условиями, в которых протекает процесс обучения воспитанников духовной школы.

В кабинете ректора состоялась встреча митрополита Льва с Людмилой Вербицкой, в ходе которой были затронуты проблемы современного образования, в частности проблемы изучения русского языка, а также вопросы взаимодействия Новгородской митрополии с образовательными учреждениями Новгородской области.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Продолжайте читать

НазадДалее