В Софийском соборе почтили память благоверной княгини Анны Новгородской

23 февраля 2022 года, в день памяти блгв. кн. Анны Новгородской, епископ Юрьевский Арсений совершил в Софийском соборе Великого Новгорода Божественную Литургию, а накануне Всенощное бдение.

За Литургией была провозглашена заупокойная ектения по блаженно почившему Святейшему Патриарху Алексию II по случаю дня его рождения.

Во время богослужения была совершена иерейская хиротония диакона Александра Андреева. После Литургии было совершено славление перед ракой с мощами святой благоверной княгини Анны. По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам храма с проповедью.

Затем по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва к 10-летию образования Сестричества милосердия владыка Арсений наградил сестер милосердия архиерейскими грамотами «Во внимание к бескорыстному служению и за помощь в организации пастырского окормления больных в медицинских учреждениях Великого Новгорода в условиях текущей пандемии»

Также владыка Арсений вместе с и. о. ректора НовГУ Боровиковым Юрием Сергеевичем вручили иерею Михаилу Ершову диплом об окончании магистратуры по специальности «Православное богословие в системе современного образования».

Богослужение сопровождалось пением хора Софийского собора под управлением регента Светланы Михайловой.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Продолжайте читать

НазадДалее