По святым местам Ильменьского Поозерья

25 июня, в день памяти преподобного Арсения Коневского, состоялась паломническая поездка прихожан и учащихся воскресной школы Свято-Юрьева монастыря по святым местам Ильменьского Поозерья/

Поозерье — былинная местность в окрестностях Великого Новгороде, расположена на северо-западном берегу озера Ильмень и простирается от Перынского скита до устья реки Веряжи.

Юрьевские паломники приняли участие в Божественной литургии в Свято-Троицком Михайло-Клопском монастыре, которую совершил митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

А также посетили ещё два храма Поозерья: церковь свт. Василия Великого в селе Васильевское и церковь Успения Божией Матери в селе Курицко. Протоиерей Александр Фролов, несущий своё служение в храмах и часовнях Поозерья, подробно рассказал паломникам об истории и современном состоянии церковной жизни в этих местах.

В настоящее время в Поозерье насчитывается около сорока сёл и деревень, три действующие церкви и семь часовен, и еще две церкви находятся в стадии восстановления.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Продолжайте читать

НазадДалее